В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Для физических лиц создана форма для указания адреса, по которому налоговые органы будут направлять документы почтой

Печать

Приказом ФНС России от 29.05.2014 №ММВ-7-14/306@ утверждена форма заявления №1А для указания адреса физического лица, по которому должны направляться документы налоговых органов, в случае его отличия от адреса регистрации по месту жительства. Этим заявлением могут воспользоваться налогоплательщики - индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатский кабинет, физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями.
Заявление не предназначено для применения юридическими лицами. Корреспонденция для юридических лиц направляется налоговыми органами почтой на адрес, указанный в Едином государственном реестре юридических лиц.

Форма №1А предусматривает указание места жительства (места пребывания) в Российской Федерации, адреса для направления документов, а также периода времени, в течение которого документы налоговых органов могут направляться по заявленному адресу.

Также форма позволяет заявить налогоплательщику об отказе от использования предоставленного адреса. В этом случае, согласно примечаниям к порядку заполнения формы, не надо указывать в заявлении адреса для направления документов. При этом следует отметить дату окончания направления документов по нежеланному адресу.

При личном обращении в налоговый орган с указанным заявлением необходимо представить документ, удостоверяющий личность гражданина РФ. Если заявление подается представителем налогоплательщика, то к форме №1А необходимо приложить копию доверенности и документа, удостоверяющего личность с предоставлением для заверения подлинников вышеназванных документов
.

Текст документа приведен в соответствии с публикацией на сайте www.nalog.ru 

Главная