В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Направить заявление на уточнение информации об объектах имущества можно через Личный кабинет

Печать

Приближается срок уплаты имущественных налогов физических лиц - 1 декабря. Большинство налогоплательщиков уже получили свои налоговые уведомления.

Не редки случаи, когда у граждан возникают различные вопросы по уплате. Одним из распространенных поводов, побуждающих налогоплательщиков обращаться в инспекцию, является начисление налога на автотранспортное средство, которое давно продано.

В данном случае налогоплательщик передал право владения транспортным средством по доверенности, фактически не прекратив свое право собственности автомобилем. При продаже автомобиля необходимо удостовериться в том, что он зарегистрирован на нового владельца. При этом исчисление транспортного налога в отношении прежнего владельца будет прекращено по сведениям, полученным от органов госавтоинспекции, с месяца, следующего за месяцем снятия машины с регистрационного учета.

Если налогоплательщик получил налоговое уведомление, и в нем начислены налоги на имущество, которое ему уже не принадлежит, то необходимости идти в инспекцию нет. Можно отправить заявление на утонение информации об объектах имущества из «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Если у налогоплательщика все же возникает необходимость личного визита, то можно воспользоваться сервисом «Онлайн-запись на прием в инспекцию». Он позволяет получить приоритетное обслуживание, выбрав удобные дату и время посещения.

Напоминаем что 18 ноября (пятница) с 08.00 до 20.00 и 19 ноября (суббота) - с 10.00 до 15.00 по всей России пройдут Дни открытых дверей, в рамках которых налогоплательщикам будет предоставлена дополнительная возможность проконсультироваться по вопросам уплаты имущественных налогов.

 Текст документа приведен в соответствии с публикацией на сайте www.nalog.ru  

Главная