В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Оплата имущественных налогов через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Печать

УФНС России по Ростовской области напоминает, что 1 декабря 2016 года истекает срок уплаты физическими лицами земельного, транспортного налогов и налога на имущество за 2015 год.

Налоги можно оплатить традиционным способом - через банкомат по индексу документа, указанному в квитанции на оплату налога.. Кроме того, в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на официальном сайте ФНС России реализована возможность оплаты начисленных сумм налогов в режиме реального времени с помощью онлайн-сервисов банков-партнеров.

Также не выходя из дома, без каких-либо дополнительных сборов можно уплатить налоги воспользовавшись сервисом «Заплати налоги». При этом необходимо, знать сумму налога, самостоятельно сформировать квитанцию на оплату и перейти в онлайн-режим «своего» банка.

Следует учитывать, что производить расчет с банковской карты можно только за владельца карты. Налоги, оплаченные со счета третьих лиц, не будут считаться уплаченными.

В случае, если до настоящего времени налогоплательщик не получил налоговое уведомление, то ему необходимо обратиться в налоговую инспекцию. Сделать это можно следующими способами: лично, направив письмо по почте, или воспользовавшись интернет-сервисами «Обратиться в ФНС России» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В случае уплаты земельного, транспортного налогов, налога на имущество физических лиц после 1 декабря на сумму налога будут ежедневно начисляться пени в размере равном одной трехсотой действующей на данный момент ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Получить консультацию специалистов о порядке и сроках оплаты имущественных налогов (транспорт, земля, имущество) за 2015 год, о льготах, предусмотренных налоговым законодательством, доставке налоговых уведомлений можно по телефону УФНС России по Ростовской области +7 (863) 255-58-38, а также телефонам «горячей линии» инспекций, номера которых опубликованы в разделе «Контакты и обращения».

Текст документа приведен в соответствии с публикацией на сайте www.nalog.ru  

Главная