В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Главой Администрации города Шахты Игорем Ивановичем Медведевым проведено совещание по вопросам увеличения поступлений и сокращения недоимки в бюджет

Печать

В работе совещания приняли участие заместители главы Администрации, руководители и начальники отделов налоговой инспекции, службы судебных приставов, департамента экономики, Комитета по управлению имуществом, Департамента финансов г.Шахты. 

Главой Администрации города Шахты отмечено, что  вопрос исполнения плана по налоговым и неналоговым доходам и сокращение недоимки являются одними из приоритетных для Администрации города. Особое внимание Администрацией города  уделяется имущественным налогам.

 

Заместитель главы Администрации - директор Департамента финансов  Дедученко Д.А. проинформировал участников совещания о фактическом исполнении местного бюджета, в том числе по налогам, администрируемым  налоговым органом. Рассказал об итогах совместной работы,  проводимой в 2016 году Администрацией города, налоговой службой, службой судебных приставов, по увеличению поступлений налоговых платежей, взысканию недоимки в бюджет.

Начальник Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области      Обрывин Н.Н. информировал о результатах доставки уведомлений, о собираемости местных налогов на территории города, о новшествах в работе налоговой службы.

Заместитель старшего судебного пристава  Отдела Службы судебных приставов по городу Шахты  и Октябрьскому району Управления ФССП по Ростовской области Чмырь А.С., директор департамента экономики Горшков В.О., председатель Комитета по управлению имуществом Юрьев А.Г. представили информацию о проводимой работе по взысканию задолженности, о совместных рейдах, о работе Координационного совета, о налагаемых арестах на имущество.

Вопрос информационной работы с налогоплательщиками получил широкое обсуждение всеми участниками совещания. Были подробно рассмотрены такие меры по информированию, как размещение баннеров, социальной рекламы в общественном транспорте, местах высокой проходимости, информирования через СМИ, привлечения волонтеров, другие мероприятия.  И.И.Медведев и Н.Н. Обрывин рекомендовали  продолжить реализацию данных мероприятий.

По результатам  обсуждений отмечен положительный результат поступлений в бюджет местных налогов, полученный благодаря активно проводимой совместной работе, намечены дальнейшие совместные мероприятия по увеличению поступления доходов и снижению недоимки в бюджет до конца 2016 года и на 2017 год.

 В заключении Медведев И.И.  подчеркнул, что только комплексный подход при принятии мер по снижению недоимки и увеличению поступлений в бюджет в 2017 году принесет максимальные результаты.

s1

s2

s3

Главная