В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Состоялись публичные слушания по проекту бюджета города Шахты на 2017-2019 годы

Печать

12  декабря 2016 года  в соответствии  с назначенным сроком в Администрации города Шахты состоялись публичные слушания по проекту бюджета города Шахты на 2017 год  и на плановый период 2018 и 2019 годов.

На публичных слушаниях присутствовали жители города, председатель городской Думы-глава города Шахты, председатель Контрольно-счетной палаты города Шахты, заместители главы Администрации, депутаты городской Думы, представители Администрации города, органов государственной власти, средств массовой информации, федеральные структуры.

Открыла совещание председатель городской Думы - глава города Шахты Жукова Ирина Анатольевна.

Заместителем главы Администрации - директором Департамента финансов Денисом Анатольевичем Дедученко представлен подробный доклад по проекту бюджета города Шахты.

Особенностью формирования данного бюджета является возвращение к трехлетнему бюджетному планированию в соответствии с требованиями законодательства. Бюджет города Шахты сформирован на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Также, к новациям в  подготовке проекта бюджета города  относится разработка проекта бюджетного прогноза города Шахты на долгосрочный период до 2022 года.

В докладе подробно освещены основные показатели местного бюджета по доходам, расходам, в динамике с предшествующим годом, в том числе по главным распорядителям бюджетных средств, освещена структура налоговых, неналоговых доходов по главным администраторам доходов бюджета.

В представленном проекте бюджета объем безвозмездных поступлений на 2017 год учтен по 1-му чтению  проекта областного закона «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Суммы безвозмездных поступлений могут быть уточнены по результатам 2 -го чтения проекта областного закона «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Доклад сопровождался показом проекционного изображения графиков, таблиц, диаграмм в количестве более 75 слайдов.

Галина Владимировна Аверкина председатель Контрольно-счетной палаты города Шахты выступила перед участниками публичных слушаний с докладом по экспертизе проекта бюджета города Шахты на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.  Особое внимание уделено необходимости эффективного, результативного и экономного использования бюджетных средств, обеспечению исполнения мероприятий утвержденных муниципальных программ.

Об основных направлениях деятельности на очередной финансовый год и плановый период представили доклады председатель Комитета по управлению имуществом Администрации города Шахты А.Г. Юрьев, директор Департамента труда и социального развития Администрации г.Шахты Л.И. Брюховецкая, директор Департамента образования г.Шахты Л.Б. Давыдова, директор Департамента культуры г.Шахты С.Н. Морозова.

Подводя итоги  И.А. Жукова отметила, что в доходной части бюджета главными приоритетами являются поступление в бюджет планируемых доходных источников в полном объеме, снижение задолженности в бюджет, основные приоритеты бюджетных расходов - это дальнейшее повышение эффективности, результативности и целевое использование бюджетных средств. Общая задача состоит в том, чтобы обеспечить бесперебойное финансирование первоочередных социально-значимых расходов, устойчивое развитие города.

Участниками по результатам публичных слушаний рекомендовано проект бюджета города на 2017 год  и на плановый период 2018 и 2019 годов рассмотреть городской Думой города Шахты.

s1

s2

s3

s4

s5

s6

s7

s8

Главная