В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Информация для налогоплательщиков - физических лиц

Печать

    Администрация города Шахты информирует налогоплательщиков - физических лиц о том, что Постановлением Правительства Ростовской области от 25.11.2014г №776 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков населенных пунктов» определена новая кадастровая стоимость земельных участков.

   В связи с тем, что исчисление земельного налога напрямую зависит от кадастровой стоимости земли, земельный налог за 2015г. изменился соразмерно изменению кадастровой стоимости.

  Сведения о кадастровой стоимости земельных участков находятся в открытом доступе на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request).

  Расчет земельного налога рассчитывается налоговыми органами следующим образом:

  Земельный налог = кадастровая стоимость (руб.) х налоговая ставка (%)

  Налоговая ставка утверждена решением Шахтинской городской Думы от 08.11.2005г. № 111 «Об установлении земельного налога на территории г. Шахты» и составляет: для земельных участков, занятых индивидуальной жилой застройкой - 0,11%; для земельных участков, занятых личным подсобным хозяйством, дачами, огородами – 0,2%; для земельных участков под индивидуальными гаражами – 0,5%.

   Напоминаем, что в соответствии со ст.45 Налогового кодекса РФ, налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога.

   Вы можете обратиться в МРИФНС России №12 по РО (пер.Шишкина, 162, зал №1) по вопросу исчисления налогов, а также в Шахтинский отдел ФГБУ ФКП Росреестра (ул. Советская, 187/189, вход со стороны ул.Пушкина) по вопросу кадастровой стоимости земельного участка.

Главная