В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Состоялось очередное заседание городской Думы города Шахты

Печать

28 февраля 2016 года состоялось 18 заседание городской Думы города Шахты.

На рассмотрение городской Думой города Шахты Департаментом финансов Администрации города Шахты представлены:

 

-внесение  изменений в приложение  к решению городской Думы города Шахты «О создании муниципального дорожного фонда муниципального образования «Город Шахты»;

-внесение изменений в  решение городской Думы «О бюджете города Шахты на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»;

-внесение изменений в Положение о Департаменте финансов Администрации города Шахты. 

Заместителем главы Администрации – директором Департамента финансов Денисом Анатольевичем Дедученко подробно освещены вносимые изменения.

Внесение  изменений в приложение  к решению городской Думы города Шахты «О создании муниципального дорожного фонда муниципального образования «Город Шахты» подготовлено  в части изменения объема бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда города Шахты в очередном финансовом году, внесены изменения в источники муниципального дорожного фонда на 2017 год, для обеспечения софинансирования местного бюджета.

Проект решения о внесении изменений в бюджет  города Шахты на 2017 год подготовлен с учетом изменения безвозмездных поступлений из областного бюджета, необходимостью обеспечения требуемого софинансирования местного бюджета субсидиям областного бюджета для софинансирования расходных обязательств, с учетом остатков, сложившихся на счете местного бюджета по состоянию на 01.01.2017 года, обращениями главных распорядителей бюджетных средств.

В  результате внесенных изменений объем безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации увеличен на 262,7 млн.рублей, в том числе субсидии областного бюджета для софинансирования расходных обязательств на 259,8 млн.рублей, субвенции для финансового обеспечения расходных обязательств  на 2,9 млн.рублей.

Департаменту здравоохранения г. Шахты дополнительно выделены субсидии областного бюджета и софинансирование местного бюджета на приобретение автомобилей скорой медицинской помощи в сумме 5,5 млн.рублей.

Дополнительно выделены средства местного бюджета на демонтаж нежилого здания терапевтического отделения МБУЗ ГБ №2 г.Шахты по ул.Искра, 3 в сумме 0,7 млн.рублей.

Департаменту культуры г.Шахты дополнительные выделены субсидии областного бюджета на поддержку творческой деятельности муниципальных театров в сумме 4,5  млн.рублей.

Выделены субсидии областного бюджета и софинансирование местного бюджета на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований в сумме 1,7 млн.рублей.

За счет средств местного бюджета на создание условий для массового отдыха жителей городского округа и организация обустройства мест массового отдыха населения в рамках празднования 80-летия образования Ростовской области в общей выделены средства в сумме 6,3 млн.рублей.

На реализацию мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок на территории города выделены средства в сумме 2,3 млн.рублей.

Выделены субсидии областного бюджета на реализацию мероприятий по переселению граждан из многоквартирного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, аварийным, подлежащим сносу или реконструкции в сумме 162,2 млн.рублей с обеспечением софинансирования местного бюджета в сумме 29,1 млн.рублей.

Выделены субсидии областного бюджета на ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в сумме 56,3 млн.рублей с обеспечением софинансирования местного бюджета в сумме 10,1 млн.рублей.

По МКУ «Департамент городского хозяйства» г.Шахты на проведение технического обследования объектов теплоснабжения – муниципальных котельных, приобретение пожарных гидрантов, благоустройство ул.Мирошникова, и ул.Одоевского выделены дополнительные средства местного бюджета в сумме 1,2 млн.рублей.

На оплату услуг по предоставлению визуальной информации в рамках подпрограммы «Безопасный город» выделены дополнительные средства местного бюджета в сумме 4,2 млн.рублей.

В результате внесенных изменений основные характеристики бюджета города на 2017 год: доходы 4 368,9 млн.рублей, расходы 4 443,3 млн.рублей.

В соответствии с решением городской Думы горда Шахты от 24 января 2017 года №222 «Об утверждении структуры Администрации города Шахты» внесены изменения в Положение о Департаменте финансов Администрации города Шахты в части изменения структуры и подчиненности.

По итогам рассмотрения проектов, предложенных Департаментом финансов, решения приняты.
Главная