В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Состоялось очередное заседание городской Думы города Шахты

Печать

28 марта 2017 года состоялось 19 заседание городской Думы города Шахты. 

На рассмотрение городской Думой города Шахты Департаментом финансов Администрации города Шахты представлены:

-отчет об исполнении бюджета города Шахты за 2016 год;

-внесение изменений в решение городской Думы «О бюджете города Шахты на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

 

Заместителем главы Администрации Денисом Анатольевичем Дедученко подробно освещены доходы и расходы бюджета города Шахты за 2016 год. Доклад сопровождался проекционным изображением основных характеристик, основных показателей исполнения местного бюджета за 2016 год.

Бюджет города Шахты за 2016 год по доходам исполнен в сумме  4 394,2 млн.рублей, в том числе по налоговым и неналоговым доходам в сумме 1 274,3 млн.рублей, что больше первоначально утвержденного плана на 18,8 млн. рублей.

В 2016 году по 15 доходным источникам достигнута положительная динамика поступления.

Фактическое поступление в местный бюджет безвозмездных поступлений в 2016 году составило 3 119,9 млн.рублей, что больше первоначально утвержденного плана на 443,9 млн.рублей,

Бюджет города Шахты за 2016 год по расходам исполнен в сумме 4 376,1 млн. рублей. Бюджет города имеет социальную направленность, более 82 процентов расходов – это расходы социально-культурной сферы.

Продолжена работа по реализации Указов Президента Российской Федерации от мая и июня 2012 года. На повышение заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы направлено более 76 млн.рублей. В рамках исполнения Указа Президента РФ по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем выполнены кадастровые работы для оформления документов на земельные участки для передачи многодетным семьям на сумму 1,3 млн.рублей.

Подробно освещены расходы местного бюджета в разрезе муниципальных программ города Шахты. В 2016 году расходы исполнялись по 21 муниципальной программе в общей сумме 4 033,8 млн.рублей. Удельный вес расходов сформированных в рамках муниципальных программ составил более 92% от всех расходов бюджета города Шахты.

Дополнительно по решениям Губернатора Ростовской области городу выделены средства за счет резервного фонда Правительства Ростовской области на общую сумму 97,1 млн.рублей, из них наиболее значимые:

-приобретение материалов для ремонта аварийных участков тепловых сетей пос.ХБК 7,0 млн.рублей;

-приобретение материалов для ремонта участков водопроводных сетей пос.ХБК, п.Аютинский и п.Таловый 19,4 млн.рублей;

-капитальный ремонт участков канализационной сети методом санации 26,3 млн.рублей.

В 2016 году за счет субсидий областного бюджета осуществлялись расходы на общую сумму 231,9 млн.рублей, обеспечено софинансирование местного бюджета субсидиям областного бюджета в сумме 40,5 млн.рублей.

За счет субвенций областного бюджета для финансового обеспечения расходных обязательств, переданных для осуществления в установленном порядке, исполнено 2 742,5 млн.рублей по 28 направлениям.

Директором Департамента финансов Зуевой Людмилой Анатольевной представлен доклад по проекту решения городской Думы города Шахты «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Проект решения о внесении изменений в бюджет города Шахты на 2017 год подготовлен в связи выделением городу Шахты средств областного бюджета из резервного фонда Правительства Ростовской области, необходимостью обеспечения требуемого софинансирования местного бюджета субсидиям областного бюджета для софинансирования расходных обязательств, уведомлениями по расчетам между бюджетами главных администраторов средств областного бюджета, обращениями главных распорядителей бюджетных средств.

В результате внесенных изменений объем безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации увеличен на  25,4 млн.рублей, в том числе за счет средств резервного фонда Правительства Ростовской области на 15,0 млн.рублей.

Основные характеристики бюджета города на 2017 год: доходы  4 394,6 млн.рублей, расходы 4 469,0 млн.рублей.

По итогам рассмотрения проектов, предложенных Департаментом финансов, решения приняты.
Главная