В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Состоялось очередное заседание городской Думы города Шахты

Печать

30 мая 2017 года состоялось 21 заседание городской Думы города Шахты.

На рассмотрение городской Думой города Шахты Департаментом финансов Администрации города Шахты представлено внесение изменений в решение городской Думы «О бюджете города Шахты на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

 

Доклад по проекту решения представлен директором Департамента финансов Зуевой Людмилой Анатольевной.

Проект решения подготовлен в связи с изменением безвозмездных поступлений из областного бюджета в соответствии с Областным законом от 12.05.2017 года № 1039-ЗС «О внесении изменений в Областной закон «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», выделением городу Шахты средств областного бюджета из резервного фонда Правительства Ростовской области, необходимостью обеспечения требуемого уровня софинансирования местного бюджета субсидиям областного бюджета, обращениями главных распорядителей бюджетных средств.

На повышение заработной платы отдельных категорий работников муниципальных учреждений здравоохранения,  культуры, образования, социального обслуживания выделено из областного бюджета 79,9 млн.рублей.

По решению Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева из резервного фонда Правительства Ростовской области выделены дополнительные средства на разработку гидравлического расчета схемы водоснабжения «Шахтинско-Донского группового водопровода». С учетом обеспечения требуемого уровня софинансирования местного бюджета средствам резервного фонда Правительства Ростовской области расходы местного бюджета увеличены на  19,1 млн.рублей.

На строительство, реконструкцию объектов электрических сетей наружного (уличного) освещения выделены субсидии областного бюджета в сумме 58,8 млн.рублей.

В результате внесенных изменений объем безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации увеличен на  155,7 млн.рублей, в том числе за счет средств резервного фонда Правительства Ростовской области на 16,2 млн.рублей.

За счет средств местного бюджета увеличены расходы на сумму более 24  млн.рублей, в том числе на благоустройство территорий прилегающих к общеобразовательным учреждениям, капитальный ремонт спортивной площадки  ДФК «Южная», разработку проектно-сметной документации по ряду социально-значимых объектов,  ремонт муниципальных тепловых комплексов, обеспечение софинансирования местного бюджета областным средствам.

Основные характеристики бюджета города на 2017 год: доходы 4 550,3 млн.рублей, расходы 4 624,7 млн.рублей.

По итогам рассмотрения проекта, предложенного Департаментом финансов, решение принято.
Главная