В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Совещание по вопросам увеличения поступления в бюджет города Шахты налоговых и неналоговых доходов и сокращения недоимки по платежам в бюджет

Печать

Главой Администрации города Шахты Игорем Ивановичем Медведевым  проведено совещание с начальником Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области Николаем Николаевичем Обрывиным и начальником Отдела Службы судебных приставов по городу Шахты и Октябрьскому району Управления ФССП по Ростовской области Николаем Николаевичем Негоденко по  вопросам  обеспечения  увеличения  поступления в бюджет города Шахты налоговых и неналоговых доходов  и сокращения  недоимки по платежам в бюджет.

 В работе совещания приняли участие заместители главы Администрации, руководители и начальники отделов департамента экономики, Комитета по управлению имуществом, Департамента финансов Администрации города Шахты.

Главой Администрации города Шахты отмечено, что  вопрос исполнения плана по налоговым и неналоговым доходам и сокращение недоимки являются одними из приоритетных для Администрации города.  По итогам исполнения бюджета по «собственным» доходам за 7 месяцев текущего года  в бюджет города поступило 767,0 млн.рублей. Дополнительно по сравнению с аналогичным периодом 2016 года в бюджет города поступило 74,3 млн. рублей «собственных доходов».

Несмотря на принимаемые меры недоимка в бюджет значительна, так на 1 июля 2017 года недоимка в консолидированный бюджет области составляет 363,8 млн.рублей, а в бюджет города Шахты 122,5 млн.рублей

С целью обеспечения увеличения поступления в бюджет доходов, одним из главных вопросов совещания стал вопрос усиления  совместного взаимодействия  между Администрацией города Шахты, налоговым органом и службой судебных приставов при реализации мер, в том числе  направленных на сокращение недоимки в бюджет.

В заключении Медведев И.И.  отметил, что только комплексный подход и слаженная  работа  всех заинтересованных государственных и муниципальных служб обеспечит достижение максимального результата от проводимой работы.

s_4426

Главная