В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Состоялось очередное заседание городской Думы города Шахты

Печать

На рассмотрение городской Думой города Шахты Департаментом финансов Администрации города Шахты представлены:

- проект решения о внесении изменений в решение городской Думы «О бюджете города Шахты на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»;

- проект решения «О согласовании возможности полной или частичной замены дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительными нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц».

Доклады по проектам решений представлены директором Департамента финансов Людмилой Анатольевной Зуевой.

Проект решения о внесении изменений в бюджет подготовлен в связи с изменением безвозмездных поступлений из областного бюджета в соответствии с Областным законом от 27.07.2017 года № 1171-ЗС «О внесении изменений в Областной закон «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», выделением городу Шахты средств областного бюджета из резервного фонда Правительства Ростовской области, необходимостью обеспечения требуемого уровня софинансирования местного бюджета субсидиям областного бюджета.

По решению Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева из резервного фонда Правительства Ростовской области в 2017 году выделены дополнительные средства на выборочный капитальный ремонт на водоводе «3ШДВ – г.Новошахтинск», на ремонт аварийных участков водопроводных сетей в жилом районе п. ХБК, на приобретение комплекта спортивного покрытия и оборудования для спортивных площадок. С учетом обеспечения требуемого уровня софинансирования местного бюджета средствам резервного фонда Правительства Ростовской области расходы местного бюджета увеличены на 72,0 млн.рублей.

На оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан выделены субвенции областного бюджета в сумме 42,8 млн.рублей, на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выделены субвенции в сумме 21,9 млн.рублей.

На капитальный ремонт объектов водопроводно-канализационного хозяйства выделены субсидии областного бюджета в сумме 27,4 млн.рублей.

В результате внесенных изменений объем безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации увеличен: 2017 год на 73,3 млн.рублей, 2018 год на 102,2 млн.рублей, 2019 год на 31,5 млн.рублей.

Основные характеристики бюджета города:

- 2017 год: доходы 4 656,6 млн.рублей, расходы 4 732,2 млн.рублей;

- 2018 год: доходы, расходы 4179,8 млн.рублей;

- 2019 год: доходы, расходы 4275,4 млн.рублей.

Проект решения «О согласовании возможности полной или частичной замены дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительными нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц» на 2020 год подготовлен в соответствии с действующим бюджетным законодательством Российской Федерации и Ростовской области.

По итогам рассмотрения проектов, предложенных Департаментом финансов, решения приняты.

Главная