В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Студенты - волонтеры провели акцию «Декларационная кампания 2018г.

Печать

До 3 мая 2018 года физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2017 году доходах. В связи с этим в городе Шахты проводится работа по дополнительному информированию населения по вопросам декларирования доходов.

31 марта  2018 года  Отделом по молодежной политике Администрации города Шахты при содействии Департамента финансов Администрации города Шахты с целью повышения информированности населения организована и проведена акция по распространению информационных листков студентами–волонтерами на сельскохозяйственной ярмарке «Выходного дня».

Налог на доходы физических лиц, как правило, уплачивается автоматически – он удерживается с заработной платы. Но в ряде случаев физические лица должны самостоятельно рассчитать сумму налога и подать в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

Представить декларацию 3-НДФЛ следует:

-при получении дохода от продажи имущества (например, квартиры, находившейся в собственности менее минимального срока владения), от реализации имущественных прав (переуступка права требования);

-при получении в дар недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками;

-при получении вознаграждения от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам имущественного найма или договорам аренды любого имущества;

-при получении дохода в виде выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей и других, основанных на риске игр;

-при получении дохода от источников, находящихся за пределами Российской Федерации.

Задекларировать полученные в 2017 году доходы должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Исчисленный в декларации налог необходимо уплатить не позднее 16 июля 2018 года.

Для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» доступно заполнение налоговой декларации по НДФЛ онлайн в интерактивном режиме.

Для удобства граждан, желающих сдать налоговую декларацию, до окончания декларационной кампании (до 3 мая 2018 года):

-график работы налоговых инспекций:

-понедельник, среда: с 08.30 до 18.00 часов;

-вторник, четверг: с 08.30 до 20.00 часов;

-пятница с 08.30 до 16.45 часов;

Каждая вторая и четвертая субботы месяца с 10.00 до 15.00 часов 

-на территории семейного гипермаркета «Магнит» в городе Шахты (проспект Победа Революции 113) в апреле 2018 года организована работа консультационных пунктов. Даты работы информационных пунктов: 6, 7,13, 14, 20, 21, 27 и 28 апреля -  с 10.00 до 14.00 часов.

-контакт-центр (звонок бесплатный): 8 -800 -222-22-22.

23 и 24 апреля в Межрайоной ИФНС России №12 по Ростовской области по адресу: пер.Шишкина 162, ОДЦ «Город Будущего» пройдет «День открытых дверей» по вопросам декларирования доходов.

1

2

3

4

5

6

Главная