В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Состоялись публичные слушания по проекту бюджета города Шахты на 2019-2021 годы

Печать

3 декабря 2018 года  в Администрации города Шахты состоялись публичные слушания по проекту бюджета города Шахты на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

На публичных слушаниях присутствовали председатель городской Думы-глава города Шахты, глава Администрации города Шахты, председатель Контрольно-счетной палаты города Шахты, заместители главы Администрации, депутаты городской Думы, представители Администрации города, средств массовой информации, федеральные структуры.

Председатель городской Думы – глава города Шахты Ирина Анатольевна Жукова отметила, что публичные слушания – обязательная процедура, которая установлена бюджетным законодательством. Они проводятся для того, чтобы каждый житель мог получить полную и достоверную информацию о том, как формируются доходы, на какие цели, в каких объемах расходуются средства. Каждый может поучаствовать в обсуждении главного финансового документа города.  Перед нами стоит задача – в короткие сроки всесторонне, публично обсудить и принять сбалансированный бюджет города на очередной трехлетний период.

Доклад по проекту бюджета города Шахты на 2019-2021 годы представлен заместителем главы Администрации Денисом Анатольевичем Дедученко.

В докладе подробно освещены основные показатели местного бюджета в динамике с предшествующим годом. Освещены структура доходов, в том числе налоговых и неналоговых, структура расходов местного бюджета.

Галиной Владимировной Аверкиной председателем Контрольно-счетной палаты города Шахты дано заключение по результатам экспертизы проекта решения «О бюджете города Шахты на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Об основных направлениях деятельности на очередной финансовый год и плановый период представили доклады председатель Комитета по управлению имуществом Администрации города Шахты А.Г.Юрьев, директор Департамента здравоохранения г.Шахты С.В.Василькова, директор Департамента труда и социального развития Администрации г.Шахты Л.И.Брюховецкая.

Главой Администрации города Андреем Владимировичем Ковалевым отмечено, что при подготовке проекта бюджета взвешенно оценивались задачи и накопившиеся вопросы, условия, в которых предстоит работать. Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в мае 2018 года подписан Указ, определяющий работу на ближайшие шесть лет. В настоящее время формируются национальные проекты, в которых будут закреплены качественные и количественные ориентиры развития, а также меры, позволяющие их достигать. Город Шахты будет активно участвовать в национальных проектах.

Именно поэтому новый бюджетный цикл – особенный. Наравне с ранее определенными первоочередными задачами (заработная плата, коммунальные услуги, налоги), первоочередной становится бюджетная политика прорывного развития. 2019 год – это бюджет развития. Главным администраторам доходов необходимо обеспечить увеличение поступлений доходов в бюджет, главным распорядителям бюджетных средств обеспечить дальнейшее повышение эффективности и отдачи каждого рубля бюджетных расходов.

Участниками по результатам публичных слушаний рекомендовано проект бюджета города на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов рассмотреть городской Думой города Шахты.

s0241

s0247

Главная