В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Уважаемые плательщики страховых взносов!

Печать

Отделение ПФР по Ростовской области сообщает. В соответствии со ст.18 Федерального закона от 24.07.2009 №212-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» плательщики страховых взносов обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы.

 

В случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок производится взыскание недоимки по страховым взносам в порядке, предусмотренном Федеральным законом №212-ФЗ.

 

Порядок и сроки взыскания недоимки:

 

  1. Требование об уплате недоимки  направляется в день выявления недоимки (представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам) (п.2 ст.22 Федерального закона №212-ФЗ).

 

  1. Инкассовые поручения предъявляются на следующий день после законодательно установленного (п.5 ст.22 Федерального закона №212-ФЗ) срока уплаты по требованию (ст.19 Федерального закона №212-ФЗ).

 

  1. В случае отсутствия денежных средств на счете плательщика выносится Постановление о взыскании за счет имущества должника и направляется на исполнение в службу судебных приставов.

 

 

 

 

В целях предотвращения применения мер принудительного

взыскания задолженности необходимо своевременно

и в полном объеме уплачивать страховые взносы!!!

Главная