В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Об обязательной процедуре регистрации права собственности

Печать

В  соответствии со статьей 400, Налогового Кодекса РФ  налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения .

 

Объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования (города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя) следующее имущество:

1) жилой дом;

2) жилое помещение (квартира, комната);

3) гараж, машино-место;

4) единый недвижимый комплекс;

5) объект незавершенного строительства;

6) иные здание, строение, сооружение, помещение.

2. В целях настоящей главы жилые строения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, относятся к жилым домам.

С целью  недопущения нарушений действующего законодательства связанного с неуплатой налога на имущество физических лиц на территории  муниципального образования  «Город Шахты», напоминаем гражданам,  о необходимости регистрации права на вышеперечисленное имущество.

Обязательность государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предусмотрена статьей 4 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Отдел работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области

Главная