В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

УФНС России по Ростовской области рекомендует жителям Ростовской области заявить о праве на налоговую льготу до 1 апреля

Печать

Предоставление льгот по имущественным налогам носит заявительный характер. Это значит, что налогоплательщики, имеющие право на льготы по налогам на имущество, землю или транспортные средства, должны сами предоставить соответствующие документы в налоговую инспекцию. В противном случае налогоплательщику льгота не сможет быть предоставлена. 

Напоминаем, в 2017 году не позднее 1 декабря собственники транспорта, земли и имущества обязаны уплатить имущественные налоги за 2016-ый на основании налоговых уведомлений, которые сформирует налоговая служба. Для учета льготы при исчислении имущественных налогов рекомендуем налогоплательщикам заявить о праве на такую льготу до 1 апреля этого года, т.е. до момента формирования налоговых уведомлений. 

Ознакомиться с полным перечнем доступных льгот можно на сайте ФНС России. С помощью онлайн-сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте www.nalog.ru можно быстро выяснить, на какие из них может претендовать каждый конкретный плательщик. Что касается заявлений о предоставлении льгот, то они принимаются в любом виде – в электронной форме через личный кабинет на сайте, по почте или при личном обращении любую инспекцию.

В 2016 году 147 750 жителей Ростовской области воспользовались льготами по земельному налогу, 762 085 человек – льготами по налогу на имущество физических лиц, 80 941 человек – льготами по транспортному налогу.

Текст документа приведен в соответствии с публикацией на сайте www.nalog.ru

Главная