В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

О представлении единой декларации по налогу на имущество организаций.

Печать

Согласно п.1.6 Порядка заполнения налоговой декларации по налогу на имущество организаций, утвержденного Приказом ФНС России от 24.11.2011, №ММВ-7-11/895 (ред. №2 от 05.11.2013г.) в случае, если законодательством субъекта Российской Федерации предусмотрено зачисление налога на имущество организаций в региональный бюджет без направления по нормативам суммы налога в бюджеты муниципальных образований, одна декларация может заполняться в отношении суммы налога, подлежащей уплате в бюджет субъекта Российской Федерации, по согласованию с налоговым органом по данному субъекту Российской Федерации. В этом случае при заполнении декларации указывается код ОКТМО, соответствующий территории муниципального образования, подведомственной налоговому органу по месту представления декларации.

 

Областным законом Ростовской области от 26.12.2016 г. № 834-ЗС  «О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в Ростовской области» на налоговый период не установлены нормативы отчислений доходов в бюджеты муниципальных образований от налога на имущество организаций.

Следовательно, организации могут представлять авансовые расчеты и декларацию по налогу на имущество организаций на все суммы авансовых платежей и налога, подлежащих уплате в бюджет области, в одну инспекцию по согласованию с Управлением Федеральной налоговой службы по Ростовской области.

Организациям, которые согласовали с Управлением представление единой декларации, рекомендовано проинформировать остальные инспекции по месту нахождения объектов недвижимости.   /Письмо УФНС по Ростовской области от 16.03.2017 №22-18/274@/.

 

Отдел учета и работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области

Главная