В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Информационная кампания по страховым взносам продолжается

Печать

С  1  января 2017 года на налоговые органы возложены полномочия по администрированию страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, в Фонд социального страхования РФ, в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и страховых взносов, установленных НК  РФ.

 

В связи с этим налоговые органы большое значение придают работе по информированию налогоплательщиков. 3 и 4 апреля все инспекции Федеральной налоговой службы провели мероприятие - Дни открытых дверей по страховым взносам.  Налоговые инспекторы Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области встречали налогоплательщиков в городах Шахты и Новошахтинске, Октябрьском (п. Каменоломни) и Усть-Донецком  (р.п. Усть-Донецкий) Усть-Донецком районах. В рамках мероприятия заинтересованным гражданам была предоставлена информация о порядке администрирования страховых взносов, сроках представления отчетов и сроках уплаты. Налогоплательщикам вручали памятки с реквизитами получателя платежей, демонстрировали электронный сервис Интернет сайта ФНС России, в котором можно заполнить платежные документы.

С начала года сотрудниками Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области проведено 5 семинаров, в которых была представлена тема о страховых взносах. Развернута широкая информационная кампания в СМИ. Так, в печатных СМИ Усть-Донецкого и Октябрьского районов,  города Шахты и города Новошахтинска опубликовано 16 материалов, на Интернет сайтах администрируемой территории 44 материала. Активная работа по информированию будет продолжена.

На 18 апреля 2017 года запланирован очередной семинар с налогоплательщиками, который пройдет по адресу г. Шахты ул. Шишкина 162, ОДЦ «Город будущего», конференц-зал. Заявлены следующие темы для обсуждения:

1- Представление налоговыми агентами в 2017 году  Расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6-НДФЛ. Легализация налоговой базы, в части соблюдения работодателями законодательства об уплате НДФЛ и заработной платы.

2- О новом порядке применения контрольно-кассовой техники согласно Федеральному закону от 03.07.2016 №290-ФЗ.

3- Об администрировании налоговыми органами  страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование.

4- О порядке ведения Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства на сайте ФНС www.nalog.ru.

5- О порядке использования специального банковского счета в рамках соблюдения и контроля Федерального закона от 03.06.2009г. № 103-ФЗ «О деятельности по приёму платежей физических лиц, осуществляемой платёжными агентами.

6- Анализ ошибок налогоплательщиков при заполнении платежных документов на уплату налоговых платежей, а также страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование.

В течение 2 квартала 2017 год семинары по этим же темам пройдут 16.05.2017 (в п. Каменоломни, ул. Крупской 49, зал РДК), 17.05.2017 (г. Новошахтинск ул. Харьковская 58, актовый зал администрации города),  08.06.2017  (р.п.Усть-Донецкий, переулок Почтовый 11, зал РДК ).  Начало всех семинаров в 11.00. Уважаемые налогоплательщик, наша информационная кампания позволит вам пополнить  знания в вопросах налогового законодательства.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области

Главная