В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ-ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА!!!

Печать

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ-ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА!!!

Предлагаем Вам для совершения полного электронного документооборота с налоговым органом зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика юридического лица» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru (представление налоговой и бухгалтерской отчетности, регистрация контрольно-кассовой техники, информирование о состоянии расчетов с бюджетом и многое другое).

 

 Для получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» налогоплательщик должен пройти процедуру регистрации и подписать Соглашение об открытии доступа к сервису "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица". 
Процедура регистрации проводится через данный сервис и не требует личного обращения налогоплательщика в инспекцию ФНС России. Соглашение подписывается квалифицированным сертификатом ключа проверки электронной подписи налогоплательщика.

Для подключения к личному кабинету налогоплательщик должен получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (далее КСКПЭП) в удостоверяющем центре, аккредитованном Минкомсвязи России, и соответствующий требованиям Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ.

Соглашение вступает в силу с момента получения ФНС России подписанного ключа электронной подписи Налогоплательщика Соглашения и заключается на неопределенный срок. Подтверждение заключения Соглашения со стороны ФНС и срок открытия доступа к Сервису указываются в уведомлении, направляемом на адрес электронной почты Налогоплательщика после получения ФНС России от Налогоплательщика подписанного Соглашения.

В случае неиспользования сервиса Налогоплательщиком в течение 12 месяцев Соглашение прекращает свое действие автоматически, о чем ФНС России уведомляет Налогоплательщика за 14 дней до приостановления доступа к Сервису.

Получение нового квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи (далее КСКПЭП) в удостоверяющем центре, аккредитованном Минкомсвязи России, и соответствующий требованиям Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ.КСКПЭП взамен предыдущего не является основанием для перезаключения Соглашения.

Обращаем внимание налогоплательщиков, ранее заключивших и подписавших Соглашение об открытии доступа к сервису "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица" и ни разу в течение 12 месяцев не использовавших сервис, в ближайшее время перезаключить Соглашение для возобновления доступа к Личному кабинету налогоплательщика юридического лица.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области
Главная