В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Владельцы «Личных кабинетов» получат налоговые уведомления только в электронном виде

Печать

Граждане, подключившиеся к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (таких в Ростовской области более 900 тысяч человек), получат сводные налоговые уведомления на уплату земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц за 2016 год только в электронной форме.

Данные изменения внесены в Налоговый кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 01.05.2016 №130-ФЗ.

Если налогоплательщик предпочитает получать налоговое уведомление по почте, ему необходимо направить с помощью «Личного кабинета» соответствующее уведомление, подписанное усиленной неквалифицированной электронной подписью, которую можно бесплатно получить в разделе сервиса «Профиль».

В Ростовской области сформировано более 2 млн налоговых уведомлений, из которых направлено 1700 тысяч на бумаге, а остальные в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Сводные налоговые уведомления будут содержать информацию обо всех объектах налогообложения, принадлежащих налогоплательщику и расположенных на территории всей Российской Федерации.

Вместе с уведомлением направляется форма заявления, предназначенная для обратной связи с инспекцией. В случае обнаружения в уведомлении недостоверной информации об объектах налогообложения или о самом налогоплательщике заявление можно направить в налоговый орган прямо из своего «Личного кабинета».

Также сообщаем, если логин и пароль были Вами получены ранее, но Вы их утратили, следует обратиться в любую налоговую инспекцию Ростовской области с документом, удостоверяющим личность. Во всех налоговых инспекциях Ростовской области организован приоритетный прием пользователей «Личного кабинета».

Обращаем внимание, что уплатить земельный, транспортный налоги и налог на имущество физических лиц в этом году нужно не позднее 1 декабря - единого срока уплаты для всех россиян.
Главная