В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Состоялись публичные слушания по проекту бюджета города Шахты на 2022-2024 годы

Печать

30 ноября 2021 года  в Администрации города Шахты состоялись публичные слушания по проекту бюджета города Шахты на 2022 год  и на плановый период 2023 и 2024 годов.

В соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2020 №272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» публичные слушания организованы с соблюдением установленных противоэпидемиологических мер.

На публичных слушаниях присутствовали председатель городской Думы - глава города Шахты, глава Администрации города Шахты, председатель Контрольно-счетной палаты города Шахты, заместители главы Администрации, депутаты городской Думы, представители Администрации города, средств массовой информации.

 

Главой Администрации города Шахты Андреем Владимировичем Ковалевым отмечено, что на 2022-2024 годы во многом сохранится преемственность тех задач, которые были обозначены в Указах и Послании Президента Российской Федерации, определены Губернатором области, при подготовке проекта бюджета учитывалась необходимость обеспечения выполнения социальных обязательств и создания условий для развития города в пределах имеющихся доходов, будет продолжено участие в региональных проектах, направленных на достижение национальных целей развития.

Доклад по проекту бюджета города Шахты представлен заместителем главы Администрации Денисом Анатольевичем Дедученко.

В докладе подробно освещены основные направления бюджетной и налоговой политики на предстоящие 3 года, основные показатели местного бюджета в динамике с предшествующим годом, структура доходов, в том числе налоговых и неналоговых, объем безвозмездных поступлений из областного бюджета, структура расходов местного бюджета.

Отмечено, что по итогам рассмотрения проекта областного закона «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» во втором чтении возможно уточнение параметров бюджета города Шахты на 2022-2024 годы.

Галиной Владимировной Аверкиной председателем Контрольно-счетной палаты города Шахты дано заключение по результатам экспертизы проекта решения «О бюджете города Шахты на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Об основных направлениях деятельности на очередной финансовый год и плановый период представили доклады председатель Комитета по управлению имуществом г.Шахты А.Г. Юрьев, директор Департамента труда и социального развития г.Шахты П.С. Стуров.

Участниками по результатам публичных слушаний рекомендовано проект бюджета города на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов рассмотреть городской Думой города Шахты.

s_8535

s_8539

s_8558

Главная