В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Узнать о налоговой задолженности теперь можно по СМС сообщениям или по адресу электронной почты

Печать
С 1 апреля 2022г узнать о налоговой задолженности можно посредством СМС или по адресу электронной почты. Для этого необходимо предоставить в налоговый орган Согласие на информирование о возникшей задолженности непосредственно, по почте, по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России. Наиболее удобный способ направления гражданами Согласия на информирование о наличии задолженности реализован в личном кабинете налогоплательщика в разделе Профиль /Контактные данные.
Организации могут направить согласие по ТКС, по почте или предоставить непосредственно в налоговый орган по месту своего нахождения.
После получения Согласия налоговый орган будет доводить информацию о задолженности ежеквартально.
При смене номера телефона или адреса электронной почты налогоплательщику  потребуется представить в налоговый орган повторное уведомление с обновленной информацией. Если данные останутся неизменными, отправка формы более не понадобится.
Такой способ получения информации о возникшей недоимке позволит налогоплательщикам не попасть в разряд «недобросовестных», не допустить возникновения исполнительных производств и избежать судебных издержек.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками.
Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области
Главная