В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Единый налоговый платеж это удобно

Печать
Оплатить имущественные налоги за 2021 год можно уже сейчас. Налогоплательщики - физические лица могут уплачивать налог на имущество, транспортный, земельный налоги и налог на доходы физических лиц при помощи единого налогового платежа, не дожидаясь сроков уплаты. Этот платеж максимально упрощает гражданам уплату налогов и минимизирует вероятность ошибки при осуществлении платежа.
Единый налоговый платеж - это денежные средства, которые гражданин может перечислить в бюджетную систему Российской Федерации задолго до получения налогового уведомления. Платежи автоматически поступят в бюджеты по месту нахождения соответствующих объектов налогообложения. При наступлении срока уплаты налогов инспекция сама проведет зачет такого платежа. В первую очередь суммы будут зачтены в счет погашения недоимок и (или) задолженностей по соответствующим пеням и процентам по налогам при наличии таковых. Все данные будут отражаться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Уплатить единый платеж сможет не только сам налогоплательщик, но и иное лицо за него. Однако третье лицо не вправе требовать возврата денежных средств, только сам налогоплательщик имеет на это право.
Сформировать платежный документ на уплату единого налогового платежа можно с помощью электронных сервисов сайта nalog.gov.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц», «Заполнение платежного поручения».
Использование единого налогового платежа позволяет значительно сократить время, затрачиваемое на оформление платежных документов, своевременно исполнить налоговые обязательства, а также спланировать свои расходы в течение года.
ТЕЛЕФОН «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» 8 (800) 222-22-22   

Отдел учета и работы с налогоплательщиками
Межрайонной ИФНС России № 12 по Ростовской области
Главная