В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Пресс-релиз по итогам проведенного вебинара, где заявлена главная тема - внедрения института Единого налогового счета

Печать
16 марта 2023 года сотрудники Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области провели очередной вебинар на тему внедрения института Единого налогового счета, обсудили вопросы, связанные с уменьшением сумм УСН и ПНС на сумму страховых взносов, разобрали на примерах порядок предоставления Уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.
 Сотрудниками Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области предложено налогоплательщикам сверить сальдо ЕНС путем непосредственного обращения в налоговые органы по месту учета.
При несогласии налогоплательщиков с корректностью отражения сальдо ЕНС взыскание по отрицательному сальдо не проводится до окончательной сверки расчетов. Это позволит исключить конфликты, связанные с внедрением новой системы коммуникаций между налоговыми органами и налогоплательщиками, новых правил платежей и формирования единого сальдо расчетов.
Для удобства налогоплательщики могут записаться на прием  с помощью сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию», размещенного на официальном сайте ФНС России.
Семинар для налогоплательщиков состоялся в режиме видеоконференцсвязи при участии 181 слушателя.  Проведение семинаров в формате вебинаров позволяет получать актуальную информацию по вопросам налогового законодательства, не покидая рабочие места.
Отдел учета и работы с налогоплательщиками
Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области
Главная