В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Информация для налогоплательщиков.

Печать

1. По вопросам применения законодательства о налогах и сборах.

Информационный сервис «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами» реализован на официальном Интернет-сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru,  сайте Управления ФНС по Ростовской области www.r61.nalog.ru.

Сервис еженедельно пополняется актуальными разъяснениями методологии исчисления и уплаты налогов и сборов. Сотрудники территориальных налоговых органов используют данную информацию в работе для оперативного доведения позиции ФНС России по вопросам применения налогового законодательства. Если налогоплательщикам   интересна оперативная информация и практическое применение базы методологических разъяснений ФНС России по применению налогового законодательства, они имеют  возможность регистрации и получения «рассылки новостей и методы» на свой электронный адрес.  Информационный сервис позволяет не только подписаться на рассылку новых разъяснений, но и имеет обратную связь, если по мнению налогоплательщика действия налоговых органов противоречат положениям, опубликованных в сервисе методологических разъяснений.

 

 

2. Чтобы в представленной декларации не было расхождений в показателях.

Закрытая информация, ранее доступная только для служебного пользования о документах содержащих контрольные соотношения проверки правильности и достоверности данных, представленных в налоговых декларациях, теперь доступна каждому налогоплательщику.

Информация размещена на сайте ФНС России (www.nalog.ru), раздел – налоговая отчетность, контрольные соотношения к налоговым декларациям. Это очередной шаг к открытости и устранению всевозможных барьеров во взаимоотношениях с налогоплательщиком. В ходе камеральной проверки, как только налоговый инспектор выявляет некие несоответствия в показателях, он сообщает об этом налогоплательщику. На этапе заполнения декларации возможность, лично проверить и выявить нестыковки в соотношениях, позволяет законопослушному налогоплательщику не только правильно заполнить документ, но и сократить процедуру обработки представленных данных.

 

3. О преимуществах Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Налоговая служба предлагает заинтересованным налогоплательщикам стать пользователями Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С помощью данного сервиса налогоплательщик может:

- видеть актуальную информацию о своих объектах налогообложения;

- получать сведения о начисленных и уплаченных суммах налогов, об имеющейся задолженности;

- распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, не ожидая  налогового уведомления по почте;

- оплачивать налоги через Интернет;

- отслеживать статус налоговой декларации по форме 3-НДФЛ на получение имущественных и социальных налоговых вычетов;

- направлять интернет-обращения в налоговые органы;

- направить в инспекцию заявление на уточнение персональных данных, на основании которого налоговый орган проведет работу по актуализации содержащихся в ЕГРН сведений о заявителе.

- пользоваться он-лайн сервисом «Подача заявления физического лица о постановке на учет», если гражданину необходимо получить новое свидетельство о постановке на учет с уточненными данными фамилии, имени, отчества, даты или места рождения.

«Личный кабинет» создан, чтобы избавить граждан от необходимости лично обращаться в налоговые инспекции по многим вопросам, связанным с исчислением и уплатой имущественных налогов, а также налога на доходы физических лиц.

Как подключиться?

1. Заполнить заявление (приложение к настоящему письму), а затем лично обратиться в любую налоговую инспекцию. Во всех территориальных налоговых органах Ростовской области обеспечен приоритетный прием граждан, желающих подать заявление о подключении к сервису «Личный кабинет налогоплательщика физических лиц». Инспекция готова рассмотреть вопрос о подключении сотрудников Вашей организации в коллективном порядке.

2. Получить в налоговой инспекции Регистрационную карту с логином и первичным паролем для входа в систему. При обращении в инспекцию необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе.

3. Войти в систему под логином и первичным паролем.

4. Заменить первичный пароль на постоянный. (Первичный пароль, получаемый при регистрации, актуален календарный месяц. Если налогоплательщик не сменил его в течение месяца, то его учетная запись блокируется. Введенный пользовательский пароль актуален всегда до момента его смены налогоплательщиком).

Вход в «Личный кабинет» осуществляется на сайте УФНС России по Ростовской области www.r61.nalog.ru с главной страницы сайта, а также в разделе «Помощь налогоплательщику», рубрика «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Ответы на вопросы о сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно получить по телефону справочной службы УФНС России по Ростовской области в городе Ростов-на-Дону 255-58-97 или телефонам справочной службы Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области

4. Централизованная обработка данных через Волгоградский Филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России для налоговых инспекций Ростовской области.

Уважаемые налогоплательщики, согласно Федерального закона 229-ФЗ от 27.07.2010г., установлен единый срок уплаты транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц.

1 ноября 2013 года наступит срок платежей для владельцев транспортных средств, недвижимости, земельных участков за 2012 год. В мае 2013 заканчивается формирование расчетов за 2012 год.

ФНС России реализовала план организационно-структурных преобразований и внедрила в действие новый Порядок выполнения массовой печати и рассылки налоговых документов. Филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в городе Волгограде, для инспекций Ростовской области производит централизованную печать и массовую рассылку в адрес налогоплательщиков следующие виды налоговых документов:

-        налоговые уведомления;

-        требования;

-        информационные письма.

Уважаемые налогоплательщики, и если к Вам приходят налоговые документы из Волгограда, пусть это Вас не пугает. Внимательно изучайте документы и выполняете их требования. По вопросам начисления налогов, Межрайонная ИФНС России №12 по Ростовской области продолжает прием и консультации налогоплательщиков по следующим адресам:

- г. Шахты ул. Шишкина 162, общественно-деловой центр «Город Будущего», зал №1, телефон «горячей линии»: 25-45-38;

- р.п. Каменоломни, ул. Комсомольская 13, кабинет №101, телефон «горячей линии»: 8 (86360) 2- 27-73;

- р.п. Усть-Донецкий, ул. Промышленная 3/3, кабинет №3, телефон «горячей линии»: 8 (86351) 9- 18-49.

- г. Новошахтинск, ул. Харьковская 111, кабинет №8, телефон «горячей линии»: 8 (86369) 2-33-94.

Отдел работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области

 

Главная