В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Заявление о постановке на учет в налоговом органе для получения ИНН можно представить по Интернет

Печать

Уважаемые налогоплательщики, введено в промышленную эксплуатацию программное обеспечение, реализующее постановку на учет физического лица в налоговом органе с использованием сети Интернет.

Данный программный продукт расширяет функциональные возможности федеральных органов исполнительной власти по оказанию гражданам государственных услуг.

Процедуру постановки на учет физических лиц в налоговом органе по месту жительства или месту пребывания (при отсутствии места жительства) в электронном виде осуществляют путем заполнения «Заявления» на Интернет сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «ONLINE-СЕРВИСЫ», «Подача заявления физического лица о постановке на учет».

Причем воспользоваться такой услугой могут налогоплательщики, которые впервые обратились за присвоением ИНН, а также физические лица, которые по каким-то причинам утеряли ранее полученное «Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе». При обращении в случае утери, необходимо наличие документа, подтверждающего оплату за повторную выдачу «Свидетельства».

Если в электронном «Заявлении о постановке на налоговый учет» нет расхождений между представленными сведениями, налоговый инспектор распечатывает «Заявление» и передает налогоплательщику на подпись. Внимание! Приоритетное обслуживание и выдача «Свидетельства о постановке на налоговый учет» или «Уведомления о постановке на учет в налоговом органе» осуществляется в случае точного соответствия заявленных сведений и данных паспорта или документа, подтверждающего регистрацию по месту пребывания.

 

Отдел работы с налогоплательщиками

Межрайонная ИФНС России №12 по Ростовской области
Главная