В Н И М А Н И Е !
На данный момент сайт не поддерживается, здесь размещены только архивные материалы.
Актуальные новости и материалы размещены по адресу: https://shakhty.donland.ru/activity/44658/

Об отдельных вопросах, связанных с функционированием Таможенного Союза

Печать

Межрайонная ИФНС России №12 по Ростовской области информирует:  начиная с налогового периода за июль 2010г. одновременно с  декларацией налогоплательщики обязаны представлять  измененную форму «Заявления» о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, в соответствии с новым «Порядком» его заполнения. Изменения  установлены Протоколом об обмене информацией в электронном виде  между налоговыми органами государств-членов Таможенного Союза об уплаченных суммах косвенных налогов, подписанным  11 декабря 2009 года.

Заявление представляется в налоговую инспекцию на бумажном носителе в четырех экземплярах и в электронном виде одновременно с налоговой декларацией по косвенным налогам (форма декларации утверждена приказом Минфина России от 07.07.2010г  №69н) и иными документами, предусмотренными пунктом 8 статьи 2 Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в таможенном союзе от 11 декабря 2009 года (ратифицирован Федеральным законом от 19.05.2010 №98-ФЗ).

Обращаем Ваше внимание, что с 1 июля 2010 года при перемещении товаров между Российской Федерацией и государствами-членами таможенного союза у налогоплательщиков нет обязанности  по представлению в налоговые органы Российской Федерации счетов-фактур для их регистрации! Вместе с тем, налоговые органы вправе по просьбе налогоплательщиков проставить отметки на счетах-фактурах, в отношении товаров, экспортированных на территорию Республики Беларусь и Республики Казахстан.

Перечень документов, касающихся функционирования  Таможенного союза размещены в сети Интернет на Сайте: http://www.nalog.ru рубрика  «ФНС России», подрубрика  «Таможенный союз», а также в  системе «КонсультантПлюс».

 

 

Отдел работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области

Главная